Участники Литературной резиденции АСПИР встретились с читательской публикой Подмосковья

Писатели выступили в домодедовской Центральной библиотеке имени Анны Ахматовой

Литераторы рассказали о рукописях, работу над которыми они завершают в резиденции на территории знаменитого историко-культурного заповедника «Горки» в ближнем Подмосковье.

Наталия Андреева рассуждала о том, как зачастую домашние радости и семейные драмы становятся источником писательского вдохновения. Ирина Виноградова представила серию очерков, написанных по следам ее путешествий. О «материнской роли» библиотек и взаимодействии русской и якутской литератур говорила Екатерина Кривогорницына. Ася Иванова отметила важность того, что АСПИР предлагает места в резиденциях не только профессиональным литераторам, но и тем, чье имя еще неизвестно читателю. Мария Фариса осветила разные аспекты литературного образования. А самая старшая участница резиденции Людмила Филина, своим примером доказавшая, что начинать никогда не поздно, поделилась впечатлениями от конкурса «Доживем до понедельника».

Разговор вышел содержательным, живым и нескучным. Московские читатели внимательно слушали, активно интересовались новейшими формами литературной жизни, задавали острые вопросы и делились книжными находками.